Автор Тема: Корм Magnusson  (Прочитано 73020 раз)

Оффлайн Елена

• Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • Спасибо 57
  • От улыбки станет всем светлей
    • Imperial Gold
Корм Magnusson
« : Апрель 18, 2012, 12:01:40 pm »
г. Санкт-Петербург

magnusson.spb@yandex.ru

Мы ждем вас ежедневно с 11 до 18 часов.

Предварительно позвоните!   hyju
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

• Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Корм Magnusson
« Ответ #1 : Апрель 18, 2012, 12:15:09 pm »
Magnusson Petfood AB является единственной компанией в Скандинавии и одной из немногих в мире, которая производит запеченный в печи корм для собак.

Запекание в печи является медленным процессом производства, что позволяет сохранить естественные продукты питания. Такая пища для собаки намного вкуснее, а это значит, что к ней не требуются добавки для улучшения вкуса.

Корм Магнуссон  для собак является:

* Запеченный в печи корм для собак без консервантов
* Исключительно из шведских продуктов
* Органические (KRAV сертифицированные) корма для собак и печенье
* Сухие корма для собак из свежего мяса (мясо и печенье)
* Очень высокое содержание животного белка
* Производство экологически чистых технологий

В отличие от экструдированных кормов, Magnusson не делит свой корм на суперпремиум и премиум, а подразделяет  на два вида: ORIGINAL И MEAT & BISCUIT.

С линейкой Original можно познакомиться здесь:  http://forum.bichon-imperialgold.com/index.php?board=153.0

Линейка Meat & Bisquit здесь: http://forum.bichon-imperialgold.com/index.php?board=154.0

Корм для щенков, для беременных и кормящих сук здесь: http://forum.bichon-imperialgold.com/index.php?board=156.0

А здесь можно почитать про Печенье: http://forum.bichon-imperialgold.com/index.php?board=155.0

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Да живу я тут
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
« Ответ #2 : Апрель 18, 2012, 15:50:25 pm »

Магнуссон  представляет органическое печенье  исключительно из шведского сырья. Несколько печенинок в день будут полезны собаке для зубов,   а также как награда или поощрение при занятиях, дрессировке.

Печенье есть большого, малого размера в виде косточек и ввиде куриных ножек.

Подробнее здесь:  http://forum.bichon-imperialgold.com/index.php?board=155.0

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Да живу я тут
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
« Ответ #3 : Апрель 21, 2012, 13:29:38 pm »
Для совсем уж аллергиков, а также для владельцев, которые предпочитают кормить собак натуралкой, Магнуссон предлагает

Магнуссон Blanda  - это своего рода "каша быстрого приготовления", которую надо просто залить теплой водой, а потом добавить мясо, витамины (овощи).

Elena S

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 21, 2012, 21:59:19 pm »
Елена. последняя позиция очень интересная. Я думаю многим была бы интересна. Я ее почему-то на сайте производителя просмотрела!....

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Да живу я тут
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
« Ответ #5 : Апрель 22, 2012, 09:39:35 am »
Лена, а вот Magnusson Meat & Biscuit  Work интересна, когда собачку надо откормить, и ее обычно берут владельцы йорков, китайцев.

Оффлайн Julia

• Пожалуй, останусь
  • Спасибо 9
    • http://exoticparadise.jimdo.com/
« Ответ #6 : Апрель 22, 2012, 10:47:41 am »
Линейка на любой вкус и потребности! Что-то нужно думать, чтобы и в Москве этот корм появился!  dum

Оффлайн Julia

• Пожалуй, останусь
  • Спасибо 9
    • http://exoticparadise.jimdo.com/
« Ответ #7 : Апрель 22, 2012, 10:50:09 am »
Лен, а своих бишонов на какой перевели? Magnusson Meat & Biscuit – Adult  этот?

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Да живу я тут
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
« Ответ #8 : Апрель 22, 2012, 11:07:12 am »
Да, я изначально еще год назад его попробовала, но возить по мешку из Швеции было ооооочень непросто. Сейчас едят Adult. А что касается печенья, так это вообще сказка.  Такой дружной реакции не видела ни на что.

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Да живу я тут
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
« Ответ #9 : Апрель 22, 2012, 11:39:47 am »
Немного о ингредиентах.

Мясо - говядина, полученная от коров, выращенных в Швеции без применения антибиотиков, стимуляторов роста и т.п. В переработку берется именно мясо - не обвалка, не кости, не шкуры, не субпродукты. Из мяса готовится фарш и отправляется в печь для запекания.

Запекание в печи - процесс медленный, идеально подходит для мелкосерийного производства, поэтому производитель выпускает  примерно 2000 тонн в год. Помимо этого, именно "чистая" говядина - основное требование к корму. И по этой причине у производителя нет линии с курицей. Мясо курицы присутствует только в печеньи в виде куриных ножек.

Яйца - берутся не от инкубаторных кур, а от тех, кто "нагуливает" их на свежем воздухе.

В корме нет ГМО, красителей, консервантов, синтетических добавок, усилителей вкуса.

На ощупь корм существенно отличается. Во-первых, он сухой. Все вы вскрывали мешки с кормами, насыпали его руками, и руки после этого зачастую становились жирными. У Магнуссон такого нет. Во-вторых, название "бисквит" сразу становится понятным, как только вы возьмете его в руки - гранулу легко разломать руками. Поэтому его одинаково  легко схрумкать и овчарке и  чиху, щенку и старичку.

Elena S

• Гость
« Ответ #10 : Апрель 22, 2012, 17:12:03 pm »
Magnusson Meat & Biscuit  я именно этой линейкой кормила. Прошлый помет (в том числе и рича) вырастили на этой линейке но джуниор. Очень хорошо и дружно дети ели - никаких подтеков не было. И китайцы его лопают хорошо)

diana

• Гость
« Ответ #11 : Апрель 23, 2012, 00:16:34 am »
как только вы возьмете его в руки - гранулу легко разломать руками. Поэтому его одинаково  легко схрумкать и овчарке и  чиху, щенку и старичку.

только вот непонятно.. а какая в этом польза? HZ
что корм надо смачивать..или что он рассыпается..

обычную сушку овчарки..щенки уже схрумкать немогут? tik

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Да живу я тут
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
« Ответ #12 : Апрель 23, 2012, 09:20:15 am »
Могут, еще как могут!
Однако во многих кормах идет разделение по размерам гранул - для крупных собак крупные гранулы, для средних - средние. для мелких - совсем маленькие. Для Магнуссон это несущественно.

diana

• Гость
« Ответ #13 : Апрель 23, 2012, 21:37:52 pm »
там такие большие гранулы?
а нелехче сделать их средний размер?

и если он так крошится-зачем размачивать?
есть какието обяснения этому?

Elena S

• Гость
« Ответ #14 : Апрель 23, 2012, 22:36:36 pm »
гранулы там как раз средние.
Он не крошится, он легко ломается - это разные вещи. большинство кормов чтобы раскусить собака прикладывает усилие, в независимости от размера гранул, а здесь усилие почти не прикладывается - собаке достаточно укусить и гранула распадается на несколько кусочков - каждая собака ест как удобнее...
Просто замачивать корм нужно не для того чтобы он был мягкий - это способ кормления рекомендованный производителем.
Я своим щенкам после 3 месяцев уже не замачивала и так прекрасно ели, но это мне так удобнее (а то они устраивали игру "кто быстрее по кому размажет корм")