Автор Тема: Корм Magnusson  (Прочитано 77134 раз)

Серьезный

• Гость
Re: Корм Magnusson
« Ответ #105 : Март 21, 2015, 22:39:00 pm »
пы.сы. - а магнуссон достаточно твердый корм. Гораздо тверже других. А в кашу наверное не очень хорошо его размачивать? Просто сбрызгивание водой ничего глобально в плане твердости не меняет.

Оффлайн Елена

• Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
« Ответ #106 : Март 22, 2015, 07:41:26 am »
Магнуссон в отличие от экструдированных кормов  крошится как печенье, потому и называется - Мясо и Биквит. Странно, почему он Вам твердым показался. Кстати, где покупали?
При замачивании он в кашу не превращается, особо не разбухает. Залейте водой, чтобы покрывала корм, оставьте минут на 20, чтобы вода впиталась.

P.S. Возьмите для эксперимента две гранулы: Магнуссон и другого - экструдированного - корма, попробуйте раздавить ложкой, сравните.  aeqdw
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Серьезный

• Гость
« Ответ #107 : Март 23, 2015, 21:34:15 pm »
Покупал в Москве, в магазине, по совету московского представителя этого корма. Срок нормальный. Но я не сказал бы, что он как печенье крошится.

Серьезный

• Гость
« Ответ #108 : Март 23, 2015, 21:34:35 pm »
Водой заливать горячей?

Серьезный

• Гость
« Ответ #109 : Март 23, 2015, 21:42:28 pm »
Прошу прощения, ввел Вас в заблуждение. Взял сейчас гранулу корма, не подушечками пальцев, а ногтем попробовал - крошится как печенье.
Странно, он у меня никак его не может съесть. Все-таки склоняюсь к тому, что у него(4,5 месяца) зубки режуться, наверное из-за этого ему больно грызть. Как считаете?

Оффлайн Елена

• Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
« Ответ #110 : Март 23, 2015, 23:03:34 pm »
Цитата: "Серьезный"

Водой заливать горячей?
Нет, водой горячей не надо - чуть теплой, или комнатной температуры.

Цитата: "Серьезный"

Прошу прощения, ввел Вас в заблуждение. Взял сейчас гранулу корма, не подушечками пальцев, а ногтем попробовал - крошится как печенье.
Странно, он у меня никак его не может съесть. Все-таки склоняюсь к тому, что у него(4,5 месяца) зубки режуться, наверное из-за этого ему больно грызть. Как считаете?
Вполне возможно. Посмотрите на десны, может, припухли. В таком случае лучше корм давать размоченным.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..