Автор Тема: Asya  (Прочитано 213942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Asya
« Ответ #315 : Февраля 19, 2009, 16:42:28 pm »
Альбина,
ПОЗДРАВЛЯЮ с победами!!! sucb ocm89 sucb
С мопсом - знакомая история, только у нас был английский бульдог! Интересно, это по не опытности, некоторые дистанцию не держат, или специально "дышат в спину"?!?
И зачем Даше курсы хендлеров? Она сейчас всему на практике научится!!!
Здорово, когда можно с экспертом проконсультироваться в более спокойной обстановке. А то описание
описанием, но ведь есть всегда масса вопросов! В Риге, один клуб, после выставки, сделал - час беседы с экспертами!

Вот , например( arq4) Альбина, на фото , на столике стоит КК - лак? Это то, о чем ты пишешь?
Если выставка 2 дня и нет возможности собаку помыть, то на второй можно этим брызгать?
Реквайловский инвол и сетил у нас не пошел, они так воняют, что Эська просто начинает кататься .

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Asya
« Ответ #316 : Февраля 19, 2009, 16:48:25 pm »
Да, еще хотела выразить восхищение организаторами выставки!!!!
Альбина, мы прошли 5 САСИБов и НИ РАЗУ, НИ РАЗУ , НИ РАЗУ - не было этих специальных салфеток для рук girl_werewolf!!! Ваши организаторы - МОЛОДЦЫ!!!

Asya

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #317 : Февраля 19, 2009, 16:55:16 pm »

Нифига на них не видно, а с нашей выставки я вообще  своей собаке даже отрывать второй экземпляр на ринге не стала, прочитала и все.
Здесь написано: породная, желательного типа, хорошего чистого окраса, очень выразительная голова, хорошее внимание(Даша говорит, что он свисел и смотрел на реакцию собаки, я ж не знаю, не видела), достаточно уверенно несет хвост, хорошие продуктивный ход.Оценка: отл, САС, ЛС, КЧФ, ЛПП.Это эксперт Никитин(г. Воронеж)
Описание Белкина (по-памяти): Хорошего размера и формата, красивая голова с чуть длинноватой мордой (?), уверенно несет хвост, чистый ровной окрас. Все. Оценка: отл, САС, ЛС, ЧФ, ЛПП.

bali

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #318 : Февраля 19, 2009, 17:00:23 pm »
Ой , вот ещё бы понять , что тут написано  tkiy !!!

bali

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #319 : Февраля 19, 2009, 17:06:51 pm »
Альбина , спасибо , что оригинал описания вывесили , но я думала , вы своими словами напишите , я очень плохо в подчерке разбираюсь ! arq4

Asya

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #320 : Февраля 19, 2009, 17:18:21 pm »
Расшифровала уже!!! А с мопсом-это такие люди есть наглющщие, я бы ей сказала бы, по-русски (мать...мать), но ведь Даша выставляла, она ж не скажет взрослой тёте, ребенок еще, и я вякнуть не могла, я ж на ринге работаю, могли вообще пинка дать, не имею права работать и выставлять. Поетому молчала, как рыба. Ну, что есть, то есть и за то СПАСИБО!!! Он мне потом все пояснил. А когда я у него про морду спросила, он сказал, что чуть-чуть, на 2-3 мм ей бы покороче, вообще привязаться было б не к чему. Она ему понравилась, сказал, чт я зря стесняюсь с ней на САС!Вы  ездить. Говорит, что иногда ТАКИХ выставляют, что моя, по сравнению с ними пекинес.
Эсти, а курсы хендлеров, скорее даже не Даше нужны, а Аське. Видишь, подошел этот мопс поближе, а она уже вся раздергалась. Белкин сказал, что выставочная собака не должна обращать внимания на то, кто ей там на пятки наступает. Я спорить не стала, потому что этот мопс не на пятки наступал, а в ж... лез. Да бог с ним, он тоже нифига не взял. С нами ушел.
Да, на фото стоит лак Крис Крист.. Вещь хорошая, но от нее Аська тоже чихала, дай Бог.  Мы его первый раз поливали. Хорошо держит, один раз полили и хватило на целый день, хотя Даша ее не раз причесывала, но больше не лила лак. Шерсть перестала электризоваться и сама встала(или лак держал, не знаю). Но слипшихся волосков не было и эксперты ничего не отметили, а оба сказали, что структура шерсти хорошая.

Asya

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #321 : Февраля 19, 2009, 17:22:06 pm »
Bali, я под описанием все нарисавала, посмотрите!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Asya
« Ответ #322 : Февраля 19, 2009, 17:34:20 pm »
Цитата: "Эсти"

Реквайловский инвол и сетил у нас не пошел, они так воняют
Абсолютно ненужные для СВОЕЙ собаки.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Asya
« Ответ #323 : Февраля 19, 2009, 17:35:56 pm »
Цитата: "Asya"

 сказал, чт я зря стесняюсь с ней на САС!Вы  ездить. Говорит, что иногда ТАКИХ выставляют
В этом он совершенно прав!
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Asya

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #324 : Февраля 19, 2009, 18:12:57 pm »
Да, Эсти, я с Еленой полностью согласна, лаком пользоваться надо только в крайнем случае,у меня просто выхода не было. Если бы я не работала на ринге, я бы спокойно перемыла бы Аську и все,  но так как перед выставкой только в 11 часов ночи домой приехала (готовились и перевозили вещи на место проведения), то мыла и сушила Аську уже позно ночью. И когда поняла,  что шапка разваливается, то мыть уже не было ни сил, ни времени. И так поспала 2 часа всего. Поэтому и полились лаком (только на шапку). И после выставки  ее сразу помыли. Мое мнение, что любая такая косметика (лаки, пудры и всякие там мазилки) здорово портят шерсть в любой породе.
Кстати, после выставки помыла ее своим Х. енд Шолдерсом и шапка и по сей день стоит (знать бы...)

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Asya
« Ответ #325 : Февраля 19, 2009, 18:25:38 pm »
Альбин, сетил и инвол - это не лак, а некие прибамбасы для формирования стрижки, если можно так сказать. Но это скорее для груммеров - облегчение работы  utnfy Или для других пород. А для бишона - ну совсем ни в какое место.  aeqdw
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

bali

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #326 : Февраля 19, 2009, 19:08:49 pm »
Альбин , увидела , спасибо !
А про чуть длиноватый нос нам тоже отмечали , правда больше в юниорах , во взрослом классе уже ничего не говорили .

Asya

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #327 : Февраля 19, 2009, 19:15:24 pm »
"сетил и инвол"- стыдно мне, наверное, но я не знаю что это такое и в глаза не видела.  patsak
Bali! Да фиг с ним, с носом! Я сегодня зашла на другой форум и увидела бишона с ТАКИМ НОСОМ, с такой стрижкой, obmorok что даже если моей Аське напишут, что она грузинка,   я не расстроюсь. Наши собаки все равно самые красивые( кстати, обратите внимания, такие "красавицы" на этом форуме не появляются, а наши все как на подбор, что девчонки, что мужчинки!!!) cnwo

bali

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #328 : Февраля 19, 2009, 19:18:45 pm »
Цитата: "Asya"

" Я сегодня зашла на другой форум и увидела бишона с ТАКИМ НОСОМ, с такой стрижкой, obmorok


Это хде такое чудо ? Если можете в личку ссылку скиньте пожалуйста ...

Asya

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #329 : Февраля 19, 2009, 19:26:16 pm »
Оно не чудо, но и курноской не назовешь.